В Доме профсоюзов прошло третье занятие Школы молодого профсоюзного лидера-2022

В Доме профсоюзов прошло третье занятие Школы молодого профсоюзного лидера-2022

В минувшую субботу в областном Доме профсоюзов прошло очередное занятие Школы молодого профсоюзного лидера. Постигать основы профсоюзной деятельности собрались порядка 20 молодых представителей отраслевых профсоюзов.

В этот раз ключевой темой стала мотивация профсоюзного членства. О ней студентам Школы рассказал председатель Ярославской областной организации Общероссийского профсоюза образования Алексей Соколов. Он познакомил молодых коллег с психологическими аспектами мотивации, основными «бонусами» и интересами профчленства. При этом профлидер подчеркнул, что любая мотивация должна исходить из потребностей конкретного работника и не заканчиваться написанием заявления.

Во второй части занятия молодые профактивисты самостоятельно разработали перечень аргументов, убеждающих руководителя предприятия стать сторонником создания профорганизации.

Напомним, Школа молодого профсоюзного лидера-2022 стартовала в середине марта. За это время ее слушатели познакомились с историей и актуальной проблематикой профсоюзного движения, разобрали основы государственного и муниципального управления, а также роль некоммерческих организаций в решении социальных проблем.

– В прошлом году ФНПР провела масштабное исследование на тему мотивации профсоюзного членства среди молодёжи. Наш регион принял активное участие в этом исследовании. Поэтому мы решили включить этот вопрос в нашу учебную программу как один из основных, – отметила молодежный лидер профдвижения региона Юлия Косякина.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.