В гости к коллегам

В гости к коллегам

17 октября в ОАО «Славнефть-ЯНОС» побывали руководители профсоюзных организаций нефтеперерабатывающих предприятий из Сербии (г. Панчево), Омска и Москвы, входящих в состав ПАО «Газпром нефть». Целью встречи стало знакомство с ЯНОСом и обмен опытом в области социального партнерства.

В начале дня гости встретились с генеральным директором Александром Никитиным, осмотрели производственные объекты на основной площадке завода и побывали в центральной операторной каталитического производства, где ознакомились с ведением технологического процесса сразу нескольких установок. Затем участники делегации, а также главные специалисты и профсоюзный актив ЯНОСа приняли участие в совместном совещании по вопросам охраны труда и обеспечения безопасности на производстве.

Большое внимание было уделено действующей на ЯНОСе системе регулирования социально-трудовых отношений, которая отражена в коллективном договоре между администрацией и профсоюзным комитетом. В этом году уже второй раз подряд ЯНОС стал победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

Профсоюзных лидеров интересовали вопросы, касающиеся социальных льгот работников ЯНОСа, содержания социальной сферы, аттестации условий труда, системы страхования сотрудников, а также снижения затрат и выведения на аутсорсинг непрофильных услуг. По многим позициям опыт ярославских коллег был признан передовым. Гости также высоко оценили техническую оснащенность предприятия, благоустройство и культуру производства.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.