В Калуге прошло заседание Совета Ассоциации ЦФО

В Калуге прошло заседание Совета Ассоциации ЦФО

23-25 мая 2018 года в г. Калуга прошло заседание Совета Ассоциации ЦФО, участие в работе которого принял председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

На повестке дня стоял вопрос о работе Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов» по реализации принципов достойного труда и обеспечения социальной справедливости на основе социального партнерства.

На заседании также обсудили итоги проведения первомайских мероприятий в регионах ЦФО и подготовку к акции профсоюзов 7 октября 2018 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», а так же вопрос о сводной статистической отчетности по профсоюзному членству и профсоюзным органам членских организаций Ассоциации за 2017 год.

В работе заседания приняли участие министр труда и социальной защиты Калужской области П.В. Коновалов, председатель Совета регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» А.А. Петраков, председатели областных отраслевых организаций профсоюзов.

24 мая руководители региональных профсоюзов ЦФО посетили Обнинск. Здесь они встретились с руководством АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» и председателем профсоюзной общественной организации предприятия А.А. Борисовым. Разговор шел о том, как организовано социальное партнерство в акционерном обществе и каковы его перспективы. Для членов Совета Ассоциации провели небольшую экскурсию по цехам и отделам.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.