В Кремле состоялась инаугурация Владимира Путина

В Кремле состоялась инаугурация Владимира Путина

7 мая в Москве состоялась инаугурация Президента России Владимира Путина. В соответствии с Конституцией Владимир Путин прочитал текст президентской присяги и обратился к гражданам страны с торжественной речью.

Он заявил:

— Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот, что сегодня главное, вот, что в центре нашей политики. Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека.

В этот же день на официальном сайте главы государства были опубликованы новые майские указы. Президент поставил перед правительством новые национальные цели: обеспечение роста населения России, повышение продолжительности жизни, обеспечение роста реальных доходов работающих граждан и пенсионеров, а также снижение уровня бедности в два раза.

Эти задачи входили в наказы Президенту во время предвыборной кампании от профсоюзов страны.

Среди приглашенных на инаугурацию в составе делегации от ФНПР был председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев:

— Мы выражаем уверенность, что то, за что борются профсоюзы, — развитие человеческого потенциала как основного фактора экономического роста, формирование условий для самореализации граждан, рост реальных доходов работников, уровня пенсионного обеспечения и уровня жизни населения, устранение причин бедности — при поддержке Президента России В.Путина в стране будут реализованы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.