В ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА прошла отчетно-выборная конференция

В ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА прошла отчетно-выборная конференция

18 марта в Общественно-культурном центре г. Рыбинск состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной общественной организации «Сатурн» ПРОФАВИА. Санитарно-эпидемиологические правила и рекомендации, установленные в регионе, повлияли на норму представительства, которая составила 1 делегат от 50 членов профсоюза, но в конечном итоге все цеховые комитеты направили своих делегатов на профсоюзный форум. Впервые в новейшее время профсоюзная конференция проходила не на предприятии, а в большом зале ОКЦ, что, впрочем, добавило к рабочим моментам торжественности.

Конференции предшествовала отчетно-выборная кампания в цеховых комитетах организации. По ее итогам в 65 цехкомах получили мандат доверия профсоюзные активисты, которым члены профсоюза поручили право защищать их интересы в ближайшие 5 лет. При этом обновление в выборных органах на местах составило 20%.

ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА благодарит и особо отмечает работу предцехкомов, стоявших на протяжении 15-20 лет во главе своих коллективов, подготовивших достойную смену и продолжающих общественную работу в роли заместителей и членов многочисленных профсоюзных комиссий цехкомов. Это Наталья Николаевна Плякина, корпус №2, Ольга Викторовна Зорина, корпус №6, Ольга Владимировна Волкова, корпус №49, Елена Владимировна Баскакова, цех №131, Ирина Вадимовна Сивякова, цех №794 – все ПАО «ОДК-Сатурн» и Светлана Борисовна Мясоедова — АО «Русская механика».

В работе конференции принял участие председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков, который рассказал о сегодняшнем дне компании и перспективах ее развития, ответил на вопросы, волнующие сотрудников предприятия.

С основным докладом о деятельности ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА и его комиссий в отчетный период выступил председатель организации Алексей Соловьев. В своем выступлении Алексей Николаевич раскрыл методы и подходы профсоюзной организации к вопросам взаимодействия с работодателями предприятий и организаций, работники которых входят в профсоюзную организацию, о социальном партнерстве, результатом которого становятся заключенные коллективные договоры. Алексей Николаевич обозначил основные направления работы профсоюзной организации, в том числе и по организационному укреплению в связи со снижением профсоюзного членства.

Лидер ярославских профсоюзов Сергей Соловьев дал оценку роли ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА в профсоюзном движении Ярославской области. Директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Светлана Жукова рассказала о социальных программах, реализуемых в рамках коллективного договора. Председатель Совета ветеранов Валерий Аркадьевич Семенов подробно остановился на вопросах оказания юридической помощи членам ветеранской организации, выделении путевок в санатории, ряде совместных с профсоюзом программ.

Выступающие на конференции и ее делегаты признали работу ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА в отчетный период удовлетворительной.

После окончания прений состоялись выборы председателя профсоюзной организации, президиума и ревизионной комиссии ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА.

В результате открытого голосования единогласно на пост председателя ППОО «Сатурн» ПРОФАВИА избран Алексей Соловьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.