В преддверии Дня Победы в Доме профсоюзов прошла встреча ветеранов

В преддверии Дня Победы в Доме профсоюзов прошла встреча ветеранов

В преддверии Дня Победы, 4 мая, в Объединении организаций профсоюзов прошла ставшая уже традиционной встреча ветеранов Великой Отечественной войны, бывших профсоюзных работников. Они собрались вместе, чтобы пообщаться с нынешним руководством Профобъединения и друг с другом, посетить мемориал Леонтьевского кладбища и возложить цветы к Вечному огню в память о погибших в той страшной войне.
На долю их поколения выпало много труда и горестей, некоторым из ветеранов уже за 80 лет и даже больше, многие из них – дети войны и даже её участники. Конечно, с каждым годом их становится всё меньше и на смену им приходят послевоенные поколения, но традиция собирать ветеранов в Профобъединении накануне Дня Победы не прерывается.

Вместе с нынешними руководителями — председателем Объединения организаций профсоюзов Сергеем Соловьевым и его заместителем Александром Дьячковым – бывшие профсоюзные работники с гвоздиками в руках и георгиевскими ленточками на одежде посетили памятные места г. Ярославля.

Их общение продолжилось в Объединении, где для ветеранов был организован концерт, а затем они встретились за праздничным столом, чтобы пообщаться поближе, вспомнить  минувшие дни и поразмышлять о сегодняшних событиях, поделиться семейными новостями. Ведь время неумолимо идет вперед, ряды их редеют, а видеться с друзьями и бывшими коллегами теперь приходится нечасто…

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.