В Ростове прошла встреча с профсоюзным активом автотранспортного предприятия

В Ростове прошла встреча с профсоюзным активом автотранспортного предприятия

В рамках проводимого Объединением организаций профсоюзов Месячника профсоюзного образования «Когда мы едины — мы непобедимы!» в Ростовском филиале ГП ЯО «Ярославское автотранспортное предприятие» прошел семинар «Коллективный договор — основа профсоюзной жизни».

Председатель областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Маргарита Забелина и специалист отдела социально-трудовых отношений Объединения Любовь Заручейникова рассказали профсоюзному активу о значении коллективного договора для работников организации, об основных положениях, которые должен содержать договор, условиях его разработки и заключения, основных механизмах регулирования оплаты труда, определенных колдоговором.

Любовь Заручейникова проанализировала коллективный договор, заключенный в Ярославском автотранспортном предприятии. Она обратила внимание на возможные ошибки при оформлении договора, на необходимость систематичности контроля и оценки документа, ответственности за невыполнение его положений.

Семинар закончился ответами на вопросы профсоюзных активистов, в основном, касающихся содержания коллективного договора Ярославского АТП, который действует и в Ростовском филиале.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.