В Севастополе завершился автопробег ФНПР

В Севастополе завершился автопробег ФНПР

8 мая в Севастополе завершился всероссийский автопробег Федерации независимых профсоюзов России «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». Здесь же, на Федюхиных высотах в городе-герое Севастополе, прошел митинг, в котором приняли участие 350 человек и 250 машин.

Руководитель автопробега, заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков поблагодарил севастопольцев за тёплый приём и поздравил с наступающим Днём Победы. Выступая с трибуны, он сказал, что «Всероссийский автопробег профсоюзов подчеркнул единство нашей страны, показал чувство народного единения, которое испытывает сегодня большинство россиян. На всем пути следования люди высказывали поддержку идеи автопробега, действий руководства нашей страны, а также наших военных, участвующих в спецоперации в Украине. Экономические санкции и давление Запада не способны расшатать российский народ, который становится только крепче от пережитых невзгод. Профсоюзы России выступают за мир, но после победы, за мир без нацизма, с которым сегодня борется Россия».

Напомним, с 12 апреля по 8 мая Федерация независимых профсоюзов России провела Всероссийский автопробег «Zа мир без нацизма!» в поддержку России, президента Владимира Путина и Вооруженных Сил Российской Федерации. Старт автопробега был дан 12 апреля во Владивостоке и завершился в городе-герое Севастополе. 1 мая участники автопробега собрались в Москве, чтобы проехать по Садовому кольцу, мимо посольства США, на Поклонную гору. Здесь у Вечного огня экипажи возложили цветы в память о великом подвиге народа, победившего нацизм.

Всего участниками автопробега и многочисленных митингов стали тысячи профсоюзных активистов, представители патриотических молодёжных и ветеранских организаций в 75 регионах страны. Общее число участников автопробега составило свыше 51 тысячи человек и около 8,5 тысяч автомобилей.

Ярославский экипаж во главе с председателем Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергеем Соловьевым преодолел путь в несколько сотен километров, проехав от Тулы через Воронеж и Краснодар до Севастополя.

– 10 мая с водителем Профобъединения Сергеем Колотиловым вернулись из автопробега профсоюзов России. Конечно, мы преодолели не весь маршрут из Владивостока, а только его часть из Ярославля через Тулу, Воронеж, Краснодар, Керчь в Севастополь. Несколько лет не был в Крыму, и удивительно, как поменялась в лучшую сторону инфраструктура полуострова. Люди приветливы и доброжелательны, везде видели поддержку инициативы ФНПР, – прокомментировал Сергей Соловьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.