В Сочельник работники ОАО «Славнефть-ЯНОС» посмотрели музыкальный спектакль «Русское Рождество»

В Сочельник работники ОАО «Славнефть-ЯНОС» посмотрели музыкальный спектакль «Русское Рождество»

Вечер накануне Рождества продолжил череду праздничных мероприятий, организованных администрацией и профсоюзным комитетом для работников и ветеранов ОАО «Славнефть-ЯНОС». 6 января, в Сочельник, на сцене ДК «Нефтяник» выступил владимирский ансамбль «Русь» с музыкальным спектаклем «Русское Рождество».

Перед заводчанами развернулось яркое театрализованное действие, состоящее из святочных песен, гаданий, колядок с ряжеными и игрищами. Особое место в спектакле отведено прославлению Святой Богородицы, основанному на церковных песнопениях и духовных стихах. С каждым концертным номером зрители все больше и больше погружались в древнерусские традиции празднования Рождества. Этому способствовали и костюмы, и оформление сцены. Так, в качестве заднего фонового занавеса использовался гобелен, сделанный в технике древнего ткачества талантливой художницей Татьяной Гребневой. Его тема передает настроение человека накануне Рождества – бесконечная заснеженная Русь и лик Христа.

Песни в спектакле были неотделимы от танцев, ведь каждый артист в ансамбле и профессиональный певец, и танцор. Стоит отметить, что владимирский коллектив выступает не только в нашей стране, но и за рубежом.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.