В Сочи стартовал всероссийский интеллект-форум профсоюзов

В Сочи стартовал всероссийский интеллект-форум профсоюзов

21 октября в Сочи начал работу III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики». В нем принимают участие порядка 200 человек – лидеров и профактивистов со всей России.

Форум открыл главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность», зампредседателя ФНПР Александр Шершуков, а с видеоприветствиями к участникам выступили генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу и директор бюро МОТ по деятельности трудящихся Мария Елена Андре.

По прямой видеосвязи из Москвы с форумчанами пообщался председатель ФНПР Михаил Шмаков, который отметил, что интеллект-форум вызывает интерес профсоюзной аудитории и продуцирует хорошие идеи.

– Действительно, нам нужны идеи. Но они сами собой не прорастут. К этому надо прикладывать большие усилия, — подчеркнул Шмаков. Кроме того, в первой части форума выступили представители организаций-партнеров мероприятия.

Впереди в программе двухдневного профсоюзного форума – обсуждение работы с трудящимися в неформальной экономике, эффективных коллективных переговоров, профсоюзного образования, молодежной политики, вопросов органайзинга, а также обмен практическим опытом по разным направлениям профсоюзной деятельности.

Соорганизаторы мероприятия – центральная профсоюзная газета «Солидарность» и Международная организация труда.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.