В УМЦ Профобъединения прошел семинар для бухгалтеров

В УМЦ Профобъединения прошел семинар для бухгалтеров

Изменения налогового и бухгалтерского законодательства в 2021 года, нововведения, касающиеся отчетности, правил оформления платежных документов — эти и многие другие вопросы были рассмотрены сегодня на вебинаре главных бухгалтеров профсоюзных организаций, организованном Учебно-методическим центром ярославского Профобъединения.

Провела вебинар онлайн через площадку Zoom преподаватель Зонального учебно-методического центра профсоюзов, консультант аудиторской фирмы г. Санкт-Петербург Надежда Гурьева.

По словам главного бухгалтера Объединения профсоюзов области Нины Шутовой, участники вебинара рассмотрели и новые нормы налогового кодекса, и особенности исчисления и уплаты НДФЛ в профсоюзных организациях, и изменения в правилах наличных расчетов, и порядок использования и налогообложения средств, полученных от работодателей по условиям коллективного договора.

— Для того, чтобы вести финансовую и налоговую отчетность в профсоюзной организации, организовать и контролировать порядок оформления различных документов, бухгалтерам приходится постоянно повышать свою квалификацию, изучать все нововведения трудового и налогового законодательства. Такие семинары как раз и позволяют получить необходимый багаж знаний, — подчеркнула Нина Николаевна.

Участники семинара выразили благодарность Надежде Гурьевой за широкое и доступное освещение нововведений в финансовой работе профсоюзных организаций. — Мы признательны Надежде Александровне за новые знания, полученные на вебинаре и необходимые для дальнейшей работы. Меняется законодательство, меняются правила отчетности, расчетов, поэтому мы считаем, что такие образовательные мероприятия нужно проводить два раза в год, — отметила главный бухгалтер обкома Профсоюза работников образования и науки Ольга Туманова.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.