В Ярославле чествуют работников Почты России

В Ярославле чествуют работников Почты России

Торжественная церемония, посвященная Дню российской почты, прошла в четверг, 7 июля, в областном Доме профсоюзов.

Сегодня на Почте России трудятся около трех тысяч жителей Ярославской области, обеспечивая работу 426 отделений почтовой связи.

Поздравить их с профессиональным праздником пришли врио губернатора Михаил Евраев, председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, директор департамента информатизации и связи Алексей Филиппов, директор УФПС Ярославской области АО «Почта России» Денис Филиппов и председатель областной организации профсоюза работников связи Любовь Гроздилова.

По словам врио губернатора Михаила Евраева, современная почта продолжает развиваться и меняться в интересах всех жителей области и, конечно, своих сотрудников.

– Я знаю в деталях, а не понаслышке, что почта – это очень сложный организм, здесь есть еще над чем работать, и с точки зрения заработной платы, и с точки зрения – средств модернизации, ремонта отделений, транспорта. Над всем этим мы будем работать, делать так, чтобы те условия, в которых вы работаете, были максимально улучшены, – отметил Михаил Евраев.

В частности, губернатор анонсировал дополнительный ремонт 18 отделений почтовой связи в рамках совместного проекта правительства региона и Почты России. Кроме того, по словам Михаила Евраева, на следующий год запланированы ремонтные работы в сельских отделениях почтовой связи.

– Почта – это, в первую очередь, люди и очень важно это не забывать. Зачастую в отдаленных селах кроме почты ничего нет, она является единственным проводником в сельской местности. Спасибо вам за ваш труд, вашу работу. Желаю всем крепкого здоровья, настроения, только позитивных перемен, – поздравил почтовиков Михаил Евраев.

Всего более ста работников почты — операторы, почтальоны, водители, специалисты аппарата управления — сегодня получили ведомственные и министерские награды.

Каждого из них почтовики встречали громкими аплодисментами. Дружный и сплоченный коллектив, поддержка молодых специалистов, наставничество – все это результат эффективного взаимодействия Управления Почты России и профсоюзов.

– Можно сказать, что в нашем регионе профсоюзы и почта России – это единый механизм, потому что очень многие проекты – и молодежные, и культурно-досуговые, и образовательные – делаются совместно. Нам очень приятно, что выстроилось такое взаимодействие, – отметил председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

Поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, председатель областной организации профсоюза работников связи Любовь Гроздилова поблагодарила их за преданность своему делу и профессионализм.

– Символично, что наш праздник проходит в преддверии Дня семьи, любви и верности, ведь почта и профсоюз – это семья, – уверена Любовь Николаевна. – Спасибо вам, что вы любите почту, что вы преданы своему делу, спасибо за все, что вы делаете на своих рабочих местах.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.