В Ярославле наградили лучших по профессии

В Ярославле наградили лучших по профессии

Победители городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» получили свои награды. Церемония прошла сегодня в Большом зале мэрии.

Всего 36 ярославцев – работников промышленной и транспортной отрасли, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения и культуры – были отмечены почетными дипломами. Каждый из них добился высоких результатов в профессии, внеся свой вклад в развитие города.

Поздравить победителей пришли и.о. мэра Ярославля Илья Мотовилов, председатель муниципалитета Артур Ефремов, лидер профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев, депутат муниципалитета Сергей Калинин, председатель Общественной палаты города Ярославля Александр Федоров и главы районов.

Конкурс «Человек труда — сила, надежда и доблесть Ярославля» проводится с 2003 года. За это время свои награды получили сотни жителей города.

– Каждый год на конкурс поступает по тысяче заявок, а это значит, что претендентов на звание лучших у нас, действительно, много, – считает лидер профсоюзов Ярославской области, председатель Общественной палаты региона Сергей Соловьев. – Это неслучайно, Ярославль всегда был и остается трудовым городом со своими тружениками, своими предприятиями и заводами.

В этом году среди награжденных – учителя, врачи, инженеры, техники, машинисты, операторы, водители, мастера участков, хормейстеры и педагоги допобразования.

Каждого из них поблагодарил председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов, отметив, что быть лучшим в профессии в Городе трудовой доблести вдвойне почетно. – Каждый из вас является не только победителем, но и примером для всех ярославцев, наставником для молодого поколения. Нам важно передать молодежи не только профессиональные знания и компетенции, гораздо важнее привить им уважение к профессии и, конечно, же к городу Ярославлю.

Напомним, «Человек труда — сила, надежда и доблесть Ярославля» в этом году проводится уже в девятнадцатый раз. Одним из организаторов конкурса является Объединение организаций профсоюзов Ярославской области.

За 19 лет победителями и лауреатами стали сотни ярославцев, внёсших значительный вклад в развитие экономической, социальной, культурной и других сфер жизни города.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.