В Ярославле наградили лучших тружеников

В Ярославле наградили лучших тружеников

Сегодня, 3 сентября, в мэрии Ярославля прошло награждение победителей городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» по итогам 2019 года. Одним из организаторов конкурса является Объединение организаций профсоюзов области.

В торжественной обстановке глава города Владимир Волков, председатель Профобъединения Сергей Соловьев, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов и заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов вручили победителям заслуженные награды.

Сергей Соловьев, приветствуя победителей, подчеркнул: «Проведение в Ярославле такого конкурса стало доброй традицией, в этом году конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» отмечает своё 17-летие. Я очень надеюсь, что профсоюзный проект открытия областной Доски почета в скором времени реализуется, и тогда все ярославцы смогут увидеть фотографии лауреатов конкурса, достойно реализовавших себя в профессии».

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап проходит в коллективах организаций и учреждений города, в этом году в нём приняли участие 1019 человек. На втором этапе районными комиссиями были определены 180 победителей. На заседании городской комиссии подведены итоги третьего этапа и названы 18 победителей. Все они имеют большой трудовой стаж, являются высококвалифицированными специалистами и продолжают совершенствовать профессиональное мастерство.

Среди победителей — активные члены профсоюза. Александр Витаков, слесарь-инструментальщик механических мастерских ремонтно-механической группы цеха КИПиА и систем управления ПАО «Славнефть-ЯНОС», 23 года работает на предприятии. Александр Евгеньевич занимается изготовлением датчиков и механических прессов прокачки импульсных линий для технологических цехов завода. Он гордится своей профессией, продолжает совершенствоваться в ней, с удовольствием передает опыт и знания молодым работникам предприятия. В составе группы нового оборудования и мониторинга цеха А.Витаков активно участвовал в модернизации его материально-технической базы. Достаточно весом его вклад в переход с пневматических систем управления на электронные. Александр Евгеньевич владеет смежной профессией токаря, постоянно занимается самообразованием, изучает новое оборудование и станки.

За плечами слесаря-инструментальщика отделения инструментального хозяйства Ярославского радиозавода Евгения Паутова – больше 40 лет рабочего стажа, на завод он пришел в 1977 г. Природное трудолюбие, внутренняя потребность выполнять доверенное дело наилучшим образом, высокий профессионализм помогают Евгению Юрьевичу добиваться высоких результатов в работе. Он имеет немало корпоративных наград и поощрений. По словам победителя, профессия слесаря-инструментальщика сродни искусству и проходят годы, прежде чем овладеешь секретами мастерства. Поэтому редко встретишь инструментальщиков высокого разряда среди молодежи. Он говорит: «У станка надо работать не только руками, но и головой, потому что работаем и как конструктор, и как технолог, чтобы продвигать свои детали на изготовление. Тогда и результат будет, и разряды, и зарплата. Сейчас на заводе пришло время универсалов».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.