В Ярославле прошли первомайские мероприятия

В Ярославле прошли первомайские мероприятия

Сегодня по всей стране проходят первомайские акции. В Ярославле у областного Дома профсоюзов собрались лидеры отраслевых профорганизаций, председатели и профактив крупнейших первичных организаций области, молодежь.

Поздравить ярославцев с Первомаем пришли лидер профсоюзного движения региона Сергей Соловьев, председатель областной организации Автосельхозмаш Алексей Суворов, председатель первичной профсоюзной организации Сатурн-ПРОФАВИА Алексей Соловьев, председатель Молодежного совета Профобъединения Наталия Ускова, сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бородина и председатель профсоюза работников строительства Денис Шубин.

– Первомайские мероприятия профсоюзов проходят под знаком поддержки президента, правительства и наших солдат, которые воюют в ходе специальной военной операции. При этом требования, которые выдвигают профсоюзы, не потеряли свою актуальность, а скорее наоборот. Все мы видим, как растут цены на социально значимые товары, поэтому мы выдвигаем требования о росте прожиточного минимума и минимальной оплаты труда, повышении зарплат и пенсий – не догоняющим темпом, а опережающим. Мы выступаем за национализацию тех предприятий, которые уходят из России, приостанавливают свою деятельность, а люди остаются без работы, без зарплаты, а бюджеты – без налогов. Все эти экономические требования остаются. Но все же 1 мая для всех нас праздник, с которым я всех вас поздравляю! Желаю счастья, здоровья, достойной заработной платы. Со всем этим мы обязательно справимся, – уверен председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

Кроме того, профлидер отметил, что в условиях санкций наши заводы получают новый импульс к развитию. Поэтому растет потребность в квалифицированных кадрах.

Традиционным украшением первомайской акции стали разноцветные шарики и флажки с символикой 1 мая.

В завершении митинга была принята первомайская резолюция профсоюзов. В ней профсоюзы заявляют: «Гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего президента в борьбе с нацизмом – страшнейшей заразой ХХ века».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.