В Ярославской области стартует проект «Скажи врачу спасибо!»

В Ярославской области стартует проект «Скажи врачу спасибо!»

Накануне Дня медицинского работника в нашем регионе стартует проект «Скажи врачу спасибо». Его инициатором выступил Областной союз женщин во главе с председателем Ольгой Хитровой. Также проект поддержали Ярославский областной профсоюз работников здравоохранения, Национальная медицинская палата, Волонтеры-медики и Ассоциация медицинских работников.

Планируется, что в проекте будут участвовать 277 медучреждений региона, включая крупные ФАПы. Вместе с жителями будут определены лучшие врачи, медсестры, фельдшеры и санитарки. «Доброе слово и благодарность необходимы в любой профессии, но, в первую очередь, это относится к врачам. Мы, пациенты, не всегда говорим им спасибо. Хочется это исправить и поддержать медицинское сообщество», – считает председатель Областного союза женщин, депутат регионального парламента Ольга Хитрова.

По замыслу инициаторов в каждом медучреждении можно будет проголосовать за «любимого» врача, медсестру, фельдшера и санитарку. Для этого нужно заполнить анкету и опустить ее в специально установленный ящик. Сказать «Спасибо» врачам, проголосовав за них, можно будет до 14 августа. А дальше организаторы проекта планируют подвести итоги и публично поблагодарить лучших врачей.

Презентация проекта «Скажи врачу спасибо!» пройдет на Гражданском форуме Ярославской области в пятницу, 14 июня.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.