В Ярославской областной организации Профрадиоэлектрон прошел новый конкурс «ПрофЛеди»

В Ярославской областной организации Профрадиоэлектрон прошел новый конкурс «ПрофЛеди»

Второй год в Ярославской областной организации Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности создана и функционирует группа по работе среди членов профсоюза » 35+». В 2018 году членами группы совместно с молодежной комиссией подготовлены и проведены два профсоюзных фестиваля и отраслевой День здоровья.

В марте 2019 г. на заседании Областного совета утвержден план мероприятий на 2019-2020 гг. по работе с членами профсоюза старше 35 лет. Первое мероприятие прошло 7 мая в День радио. Десять работниц с трех предприятий ПАО «Ярославский радиозавод», АО «КБ «Луч» и АО «Рыбинский завод приборостроения» стали участницами отраслевого профсоюзного конкурса «ПрофЛеди.

Все конкурсантки отлично справились с заданиями конкурса:
— подготовили личную творческую презентацию;
— в «Новостном блоке» продемонстрировали дикторские способности и манеру исполнения, показали знание и понимание темы;
— в литературно-музыкальном конкурсе правильно подобрали рифмы к предложенным словам;
— домашней заготовкой участниц был конкурс «Время и мода», они успешно продефилировали в костюмах с двадцатых годов прошлого века до сегодняшнего дня.

Во время подготовки к заданиям конкурсанток зрители также принимали участие в предложенных им конкурсах. В отгадывании профсоюзного кроссворда отличились болельщики ППО ПАО «Ярославский радиозавод» и ППО АО «Рыбинский завод приборостроения».

Заключительный конкурс программы был танцевальный. Участницы под руководством ведущей флешмоба Ирины Бесшапошниковой показали зажигательный танец.

По завершении конкурсной программы председатель Ярославской ТОП Алевтина Мухина вручила всем конкурсанткам дипломы за участие и памятные сувениры. Звание «ПрофЛеди-2019» достойно получила Ирина Бушуева, начальник бюро АО «Рыбинский завод приборостроения». Она награждена Почетной грамотой Областного совета Профсоюза и денежной премией.

Ирина Бушуева выразила благодарность Областному совету за организацию интересного, увлекательного мероприятия: «Большое спасибо Профрадиоэлектрону за возможность стать ПрофЛеди. Все участницы достойны этого звания. Конкурс был ярким, интересным, здесь была возможность проявить себя в новом качестве: стать диктором радио, выучить танец за 3 минуты и станцевать на сцене, вспомнить стихи».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.