Веселый туристический марафон

Веселый туристический марафон

У первичной профсоюзной организации НПО «Сатурн» есть хорошая традиция встречать начало осени спортивно-развлекательным праздником для работников предприятий, входящих в ППО и членов их семей. За годы проведения этого мероприятия организаторы, откликаясь на просьбы членов профсоюза, выбрали такую форму проведения соревнований и организации досуга, когда каждый участник максимально проявляет себя и находит занятие по душе. Поэтому задолго до намеченной даты праздника в профком стали поступать звонки с вопросами о порядке формирования команд, тематике конкурсов, о предстоящей анимационной программе. Забегая вперед, скажем, что в очередной раз сразу на 70 человек был побит рекорд посещаемости, а всего 4 сентября на стартовые и игровые площадки вышли более 400 человек в возрасте от 3 до 70 лет.

Торжественная часть мероприятия началась с построения 11 команд и их групп поддержки, поднятия флага и творческих приветствий, которые задали тон празднику. Уже с самого начала ряд коллективов показали, что они настроены только на победу и на спортивных дорожках предстоит бескомпромиссная борьба. Яркими речевками представились участники команд «Реактив» и «Убойная сила». Танцевальными композициями порадовали «Ну, погоди!» и «Банзай». Акробатическими номерами отличились «Ну, догони!» и «Дети шпионов». А «Ревизоры» разыграли пантомиму. Болельщики не уступали командам участников в креативе и задоре.

Спортивная часть соревнований отличалась разнообразием, юмором, порой требовала слаженности действий команды и проявления интеллекта. Остро и азартно проходили соревнования по стрельбе из водных пистолетов и состязания «кавалеристов», которым пришлось на полном скаку сражать саблей мячики, сидя верхом на папиных плечах. Папа при этом «скакал» на деревянной лошадке. Эстафету подхватывали соревнования по меткости, ловкости, умению на скорость завязывать «косички». А сколько смеха было на этапе «лыжных гонок», когда пять участников команды должны были вместе пройти на «лыжах» без креплений, сделанных из двух нешироких досочек! В этот раз судьями на всех этапах соревнований были члены Совета молодежи ПАО «НПО «Сатурн» под руководством главного судьи спортивной части соревнований Татьяны Гусевой. И они со своей задачей блестяще справились.

Незаметно пролетели два часа спортивного многоборья. В это время словно сошедшие с экранов телевизоров Фиксики провели с самыми маленькими конкурс рисунка на асфальте, тематикой которого стало 100-летие «Сатурна», а также выявили талантливых молодых модельеров, смастеривших шляпки, украшенные цветами и растениями. В конце праздника на радость ребятне аниматоры устроили большое «Шоу мыльных пузырей», а преподаватели и старшие воспитанники ЦДЮТТ продемонстрировали полеты авиамоделей, устроили настоящий воздушный бой, провели мастер-классы моделирования и пригласили желающих к себе в Центр заниматься техническим творчеством.

Все, кто участвовал в соревнованиях, играх и конкурсах профсоюзного праздника получили подарки, призы, грамоты. Победителем соревнований со значительным отрывом на этот раз стала команда «Ну, погоди!» — служба директора по информационным технологиям. Второе место у «Молнии» — цех №904, третье у «Одуванчиков» — корпус №20. Победителям вручены дипломы, а участникам — грамоты, подарки и сертификаты на приобретение спортивных товаров.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.