Внимание — информационной работе

Внимание — информационной работе

23 марта в г. Переславль-Залесский состоялся семинар-совещание председателей первичных профсоюзных организаций областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Одним из вопросов, рассмотренных на семинаре, стало обсуждение организации информационной работы в первичной профсоюзной организации. Нина Сорокина, зав. отделом по информационной работе Объединения, рассказала собравшимся о том, как лучше оформить профсоюзный стенд, как активизировать профсоюзную деятельность в социальных сетях Интернета, как создать сайт или страницу на сайте работодателя.

Информационная работа сегодня — одно из важнейших направлений деятельности каждой профсоюзной организации. И успех выполнения главной задачи профсоюзов – защита индивидуальных и коллективных интересов членов профсоюзов — во многом зависит от ее постановки. Чтобы довести информацию о профсоюзной деятельности до каждого члена профсоюза, подчеркнула Н. Сорокина, необходимо назначить ответственных за информационную работу, наладить информационный обмен, увеличить число подписчиков на Центральную профсоюзную газету «Солидарность» и областную газету «Голос профсоюзов».

Она пригласила председателей первичных профсоюзных организаций и ответственных за информационную работу в Дом профсоюзов на еженедельные консультации для оказания практической помощи.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.