Встреча с профсоюзным активом ОАО «Славнефть-ЯНОС»

Встреча с профсоюзным активом ОАО «Славнефть-ЯНОС»

Семинар для членов профкома ОАО «Славнефть-ЯНОС» был организован 7 и 8 октября на базе санатория имени Воровского.

Семинар носил обучающий характер. С приглашенным специалистом обсуждали, как эффективно выстраивать общение в своей профсоюзной первичке – личное и дистанционное (информирование через стенды, сотовую связь и др. каналы). При этом особое внимание было уделено психологической безопасности и работе с конфликтами.

Кроме учебного блока, состоялась встреча с председателем Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергеем Соловьевым. В Воровского он приехал сразу же после заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

7 октября, в День коллективных действий «За достойный труд!», заседания трехсторонних комиссий прошли во многих регионах РФ.

Профактив ЯНОСа получил самую актуальную информацию о ситуации на предприятиях и в бюджетной сфере нашей области. Конечно, больше всего интересовала судьба коллег с НПЗ имени Менделеева, где сейчас достаточно тяжелая ситуация и хороших новостей, к сожалению, пока нет.

Также Сергей Соловьев напомнил, что профсоюзы добились, чтобы областная Дума приняла закон, возвращающий опережающие компенсации за путевки в детские лагеря. Теперь нужно проконтролировать, как будет работать механизм их предоставления. Обсудили и собственный социальный проект – дисконтную программу, которая помогает членам профсоюза экономить в магазинах, кафе, аптеках, заправках и т.д.

Читайте также:
Предыдущая новость:
Следующая новость:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.