Ярославские профсоюзные активисты проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны

Ярославские профсоюзные активисты проверили свои знания о событиях Великой Отечественной войны

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, состоялась очень важная акция – «Диктант Победы». Акция прошла по всему миру, во всех городах России и в 75 странах, в ней приняли участие около миллиона человек. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне смогли и профсоюзные активисты области во главе с председателем Профобъединения Сергеем Соловьевым. На площадке Дома профсоюзов они ответили на 25 вопросов Диктанта, после чего каждому участнику был вручен памятный диплом.

Напомним, «Диктант Победы» — самый масштабный тест на знание истории Великой Отечественной войны, организованный партией «Единая Россия» совместно с рядом общественных движений и при поддержке Фонда президентских грантов. Акция проводится с 2019 года с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Она включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

Победителей Диктанта ждут не только призы, но и пригласительные на Парад 9 мая следующего года на Красной площади в Москве, а для абитуриентов — это еще и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.