Ярославские профсоюзы доставили гуманитарную помощь в Белгород

Ярославские профсоюзы доставили гуманитарную помощь в Белгород

Ярославские профсоюзы продолжают оказывать помощь беженцам с Донбасса. Сегодня председатель Профобъединения Сергей Соловьев специально прибыл в Белгородскую область, доставив сюда необходимые медикаменты.

Белгородская область – один из пограничных регионов, куда прибыло больше всего переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Многие из них нуждаются не только в безопасном месте, но и в медицинской помощи, специальных медикаментах.

Именно поэтому ярославские профсоюзы откликнулось на просьбу своих белгородских коллег об оказании гуманитарной помощи для прибывающих в регион переселенцев.

– На прошлой неделе Белгородские профсоюзы обратились к нам с просьбой помочь беженцам, которых много в пограничном регионе. Есть раненые и пострадавшие в результате военных действий. Областные организации профсоюзов Ярославской области откликнулись на просьбу товарищей и закупили необходимые материалы медицинского назначения. Сегодня мы передали помощь коллегам, – прокомментировал Сергей Соловьев.

В числе тех, кто по «профсоюзной линии», помогает беженцам на приграничных территориях, большинство территориальных объединений профсоюзов. ФНПР открыт специальный счет для перечисления денежных средств в помощь беженцам, находящимся в профсоюзных здравницах.

— Профсоюзы России этим и сильны. Наш лозунг – Единство! Солидарность! Справедливость! Огромное спасибо всему профсоюзному активу за помощь, – поблагодарил коллег председатель Белгородского областного профобъединения Николай Шаталов.

Наряду с территориальными и областными организациями профсоюзов свою помощь оказывают и первички. В санатории им. Воровского, например, работники сами проявили инициативу и, чтобы помочь нуждающимся, собрали денежные средства на медицинские материалы. Продуктовые наборы, школьная канцелярия, одежда – это лишь часть того, что передано нашими профорганизациями и трудовыми коллективами для беженцев, находящихся в Ярославской области.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.