Ярославские профсоюзы подготовили свои предложения по предоставлению двух выходных за вакцинацию

Ярославские профсоюзы подготовили свои предложения по предоставлению двух выходных за вакцинацию

Рабочая встреча председателей отраслевых комитетов профсоюзов-членов региональной трехсторонней комиссии и правовых экспертов Профобъединения прошла во вторник, 30 ноября. Участники мероприятия выработали свои предложения по предоставлению работникам дополнительных оплачиваемых дней за вакцинацию от COVID-19 для последующего внесения дополнений в действующее региональное трехстороннее соглашение.

– Для нас важно максимально учесть интересы работающих граждан, соотнести наши предложения с возможностями работодателей. Поскольку сейчас поступает масса вопросов – как оформлять эти дни, за каждую ли вакцинацию полагаются дни отдыха и так далее. Мы с коллегами постарались учесть эти моменты, надеемся, что и другие стороны социального партнерства нас поддержат, – подчеркнул председатель Объединения профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

По итогам заседания сторона профсоюзов сформулировала свои предложения в Соглашение. Кроме того, участники встречи решили направить запросы в Министерство труда и социальной защиты и Федеральную службу по труду и занятости с просьбой дать разъяснения по наиболее актуальным вопросам, связанным с прохождением вакцинации. Планируется, что в ближайшее время стороны социального партнерства соберутся для выработки единой позиции по этому вопросу.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.