Ярославские профсоюзы предлагают сохранить кешбэк за путевку в детский лагерь

Ярославские профсоюзы предлагают сохранить кешбэк за путевку в детский лагерь

Эта инициатива была озвучена на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в пятницу, 24 декабря.
Только за время летней оздоровительной кампании по программе «детского кешбэка» приобретено 6282 путевки. Получить 50-процентную компенсацию смогли родители, купившие путевки в загородные лагеря в течение всего лета и до 15 сентября.

– Эта программа была очень позитивно воспринята людьми, и все надеются на ее продолжение. Для многих семей «детский кешбэк» стал определенным подспорьем для того, чтобы отправить на отдых своих детей. Получая «обратную связь», мы просим сохранить эту программу и на следующую летнюю оздоровительную кампанию, – подчеркнула председатель областной организации Профрадиоэлектрона Алевтина Мухина.

После того как соответствующее обращение подпишут все стороны социального партнерства, документ будет отправлен в администрацию президента, депутатам Госдумы и сенаторам от Ярославской области.

Обсуждая вопрос летнего отдыха детей, председатель областной организации профсоюза работников образования Алексей Соколов обратил внимание коллег и на обеспечение безопасности функционирования детских лагерей после ситуации в лагере «Орлёнок» Борисоглебского района. В свою очередь, по информации управления по социальной и демографической политике правительства области, в бюджете на 2022 год к тем деньгам, которые были предусмотрены на укрепление материально-технической базы, добавлено еще 6 млн. 800 тыс. рублей на антитеррористическую безопасность. Кроме того, перед началом оздоровительной кампании будут проходить целенаправленные проверки всех мер безопасности на территории детских лагерей.

Обратить внимание на детские санатории и реабилитацию детей с заболеваниями опорно-двигательной системы попросила председатель областной организации профсоюза работников госучреждений Галина Попова. – На сегодняшний день в нашей области по программе реабилитации работает санаторий Искра, Сосновый бор и детское отделение в Больших солях. Но этого недостаточно, поэтому нужно уделить внимание и детскому санаторному лечению, чтобы большее количество ребят могли отдохнуть и подлечиться, – отметила Галина Попова.

По словам и.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолия Гулина, в ближайшие несколько лет в регионе увеличится количество мест для реабилитации детей с различными заболеваниями. – Запланирована реконструкция обсервационного корпуса в Перинатальном центре. Также мы вошли в программу по строительству стационара на 160 коек, в котором предусмотрено и реабилитационное отделение, – заявил Анатолий Гулин.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.