Ярославский экипаж принял участие в митинге в поддержку российской армии

Ярославский экипаж принял участие в митинге в поддержку российской армии

В пятницу, 29 апреля, профсоюзные автоколонны со всех регионов Центрального федерального округа собрались в Туле для того, чтобы дальше отправиться в Москву, Волгоград и Севастополь.

Автопробегом «Za Мир! Труд! Май!», «Za мир без нацизма!» профсоюзное движение страны выражает свою поддержку российским военнослужащим и руководству страны.

Об этом говорили все участники митинга в Туле, который состоялся у мемориала «Защитникам неба Отечества». Первым профсоюзные автоколонны приветствовал председатель Тульской Федерации профсоюзов Сергей Судницын.

– Ситуация на Украине не оставляет никого равнодушным, профсоюзы всей России сплотились вокруг президента, вокруг наших вооруженных сил для того, чтобы не допустить дальнейшее распространение нацизма. Профсоюзы более ста лет боролись за достойный труд, за достойную зарплату. Но мы все прекрасно понимаем, что достойный труд возможен только тогда, когда не рвутся снаряды, не погибают дети и мирные жители. Поэтому сегодняшним автопробегом мы показываем свое единение, — отметил профлидер.

Всего у мемориала собрались более пятисот человек со всех регионов ЦФО. Их поприветствовали глава города Тулы Ольга Слюсарева, тульские суворовцы, депутаты областного парламента.

Впереди у участников автопробега – первомайское шествие в Москве, а дальше автоколонны отправятся в Волгоград и Севастополь.

Напомним, экипаж ярославских профсоюзов возглавляет председатель Профобъединения Сергей Соловьев.

– В автопробеге, организованном ФНПР, чувствуется дух единения. И не только среди его участников, но и среди тех, кто встречает на своем пути автомобили с символикой «За мир без нацизма», — рассказал Сергей Соловьев.

Тульская область приняла участников автопробега «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!»

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.