В ДОЛ им. Горького открылась профсоюзная смена

В ДОЛ им. Горького открылась профсоюзная смена

29 июня в детском оздоровительном лагере им. Горького прошло открытие профсоюзной смены. Третий год подряд по инициативе и при поддержке Объединения организаций профсоюзов области такая смена проводится в лагере, дети уже знают о ней и ждут с нетерпением.

Как и в прошлые года, шефство над сменой взяла на себя областная организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, которую возглавляет Галина Попова. В день открытия смены она привезла мальчишкам и девчонкам газеты, буклеты и листовки о профсоюзе, а также зеленые футболки с символикой своей организации, которые они и надели на торжественную линейку, посвященную открытию профсоюзной смены. Остальные подарки от «куратора» и спонсоров впереди.

Каждый из 12 отрядов выбрал себе название государственного учреждения: ФСБ, РЖД, Сбербанк, клиническая больница, детский сад и т.п. «Председатели профсоюзных комитетов» каждого отряда сдали рапорты директору лагеря Владимиру Околухину и «мэру» Евгении Орловой о своей готовности к открытию смены, подняли флаг лагеря и спели гимн. А чтобы всё было по-настоящему, Галина Дмитриевна вместе с директором УМЦ Объединения профсоюзов Владимиром Пальцевым вручили каждому отряду самый главный профсоюзный документ — профсоюзный билет.

За два дня с начала заезда и до линейки ребята уже не только познакомились и подружились, но и подготовили небольшой концерт для гостей.

Вся первая половина дня у ребят отдана спорту, вторая половина – творчеству, и при этом они активно изучают профсоюзную деятельность в игровой форме. Постигать и приобретать опыт профсоюзной работы они будут через тематические конкурсы, турниры и «митинги».

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.