Лыжные гонки открыли новый спортивный сезон

17 марта на лыжной базе поселка Яковлевское состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады-2018 среди коллективов предприятий и организаций Ярославской области. В программу вошли лыжные гонки на дистанцию 3 км у женщин и 5 км у мужчин.

На старт вышли представители коллективов ОАО «Славнефть-ЯНОС», ПАО «Автодизель»(ЯМЗ), АО «ЯЗДА», АО «НКЗ» и АО «Кордиант». Всего в соревнованиях приняло участие 70 человек. Радовало, что погода не подвела — мороз и солнце, отлично была подготовлена лыжня. В хорошем настроении спортсмены готовились к старту, судьи проверяли заявки и выдавали номера участникам соревнований.

Первыми на старт вышли женщины. Места в личном зачете распределились следующим образом: на дистанции 3 км свободным стилем в возрастной категории до 39 лет первой была Александра Станкова (ЯМЗ), 2 место — у Татьяны Лупандиной (Славнефть-ЯНОС), третье — у Ирины Ковригиной (Славнефть-ЯНОС).

В возрастной категории 40 лет и старше первое место заняла Наталья Никитина
(ЯЗДА), второе место — Елена Капралова (Славнефть-ЯНОС), третий результат у Александры Архиповой (НКЗ).

В мужской лыжной гонке на 5 км в возрастной категории до 39 лет победителем стал Алексей Смирнов (НКЗ), 2 место — у Сергея Смирнова, третье — у Максима Гиниятова (Славнефть-ЯНОС). В возрастной категории 40 лет и старше первое место занял Арсений Гаманцев (Славнефть-ЯНОС), второе место — Олег Подобедов (НКЗ), третье — Алексей Нехаев.

В командном зачете среди предприятий 1 группы чемпионом стал коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС. У спортсменов ПАО «Автодизель» — 2 место, у спортсменов АО «ЯЗДА» — 3 место. Во 2 группе 1 место занял коллектив АО «НКЗ» и 2 место — АО «Кордиант» (ЯШЗ).

Ждем всех на следующих соревнованиях Спартакиады-2018!