Победителем областных профсоюзных «Веселых стартов» стала команда Угличской ЦРБ

Победителем областных профсоюзных «Веселых стартов» стала команда Угличской ЦРБ

21 мая 9 команд медицинских учреждений Ярославской области в очередной раз соревновались на ловкость, быстроту и сплоченность в «Веселых стартах», проводимых областной организацией Профсоюза работников здравоохранения. Около ста человек вышли на старт на площадке санатория «Ясные зори», их активно поддерживали и вдохновляли группы болельщиков.

«Веселые старты», ставшие уже традиционными, — это не просто спортивные состязания на физическую силу и выносливость, здесь свою роль играют смекалка, сноровка, командный дух, умение быстро принимать решения.

Любовь Транова, председатель областной организации, приветствуя спортсменов, пожелала, чтобы соревнования стали большим и ярким праздником, запомнились радостными эмоциями и захватывающими моментами. — Желаю всем активно отдохнуть, набраться сил и здоровья, укрепить спортивные традиции. Особую благодарность она выразила сотрудникам санатория за организацию и возможность проведения такого массового мероприятия.

Участникам соревнований предстояло пройти 7 непростых этапов: установить и снять палатку, поиграть в футбол в сумобольных ботинках, попасть теннисным мячом в ведро, привязанное к дереву, подняться в горку, пролезая через веревочные петли. Задорно, азартно и весело медицинские работники на время преодолевали  маршрут, который преграждался множеством веревок. Свои спортивные навыки они демонстрировали и в традиционном «лабиринте», когда необходимо было пройти веревочный лабиринт между деревьями, держась за веревку с карабином. Для преодоления препятствий участникам понадобились хорошая выдержка, выносливость, сноровка и опыт, умение работать в команде.

Команды Угличской ЦРБ и Центра гигиены и эпидемиологии Ярославской области поддержали руководители: главные врачи этих учреждений стали активными участниками соревнований.

На лесной поляне царила неповторимая атмосфера спортивного азарта, хорошего настроения и веселья. Все старались изо всех сил. В результате острой бескомпромиссной борьбы определились победители.

Заслуженное первое место завоевала команда Угличской ЦРБ, второе место — команда Центральной городской больницы, третьей стала команда клинической больницы им. Семашко. Всем участникам спортивных соревнований были вручены почётные грамоты. А главным призом в этот день, конечно же, стало хорошее настроение.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.