Дружба — это навсегда!

Дружба — это навсегда!

11 августа в детском лагере «Дружба» прошло закрытие третьей лагерной профсоюзной смены. Напомним, что именно этот оздоровительный лагерь стал в регионе пионером по проведению профсоюзной смены, которая там проходит уже второй год.

В этот день в лагерь приехали заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов области Александр Дьячков, директор УМЦ Владимир Пальцев и ряд председателей отраслевых профсоюзов.

На торжественной линейке собрался весь лагерь, не только все 9 отрядов мальчишек и девчонок вместе с вожатыми, но и персонал: директор лагеря Максим Корж, его заместитель Максим Лончаков, медработники, руководители кружков, административный и обслуживающий персонал. Всем хотелось поблагодарить друг друга за последние три недели.

— Вы здесь были одной командой и за это время поняли азы профсоюзной работы в игровой форме. Думаю, что те из вас, кто на следующий год приедут сюда уже в третий раз, станут уже не новичками, а специалистами профсоюзной деятельности, — обратился А.Дьячков к ребятам. Он поблагодарил руководство и обслуживающий персонал лагеря за большую работу по проведению профсоюзной смены и вручил подарок от профсоюзов – два радиомикрофона. Председатель обкома профсоюза работников «Автосельхозмаша» Алексей Суворов, в свою очередь, подарил каждому отряду сувениры своего отраслевого профсоюза.

Затем наступила церемония награждения. Призы за активное участие в жизни лагеря и отрядов получили самые инициативные ребята, а также лучшие кружковцы и победители турниров, спортивных состязаний по шахматам, шашкам, пионерболу в младшей и старшей возрастных категориях. Многие из ребят за грамотами и подарками возвращались не по одному разу.

Затем награждались отряды, и номинаций тут было столько, что без призов не остался ни один отряд: самый чистый, самый неординарный, самый спортивный, самый креативный и даже самый неугомонный.
Свою порцию бурных аплодисментов, в свою очередь, получили от детей руководители кружков (изделий из кожи, оригами, робототехники и др.), хореограф, диджеи и работники кухни.

А в заключение гости вручили каждому ребенку именной профсоюзный билет.
Через четверть часа гостей на форуме ждал гала-концерт лучших номеров от каждого отряда. Ребята старались вовсю – демонстрировали сценки, танцы, сказки и песни. А гости получали искреннее удовольствие от тихого солнечного вечера, детских талантов и собственных воспоминаний, ведь у многих из них детство тоже было связано с пионерскими лагерями.

До свидания, профсоюзная смена! Все вместе мы будем ждать её в следующем году!

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.