Подписано региональное отраслевое соглашение по АПК

Подписано региональное отраслевое соглашение по АПК

Отраслевое соглашение между департаментом агропромышленного комплекса, областной организацией профсоюза работников АПК, областной организацией пищевой и перерабатывающей промышленности и агропромышленным объединением работодателей подписано на ближайшие три года.

Стороны социального партнерства были представлены директором отраслевого департамента Евгением Сорокиным, председателями областных профсоюзных организаций Ириной Котовой и Альбиной Турбиной, а также председателем агропромышленного объединения работодателей Сергеем Ивановым.

Региональное отраслевое соглашение, регулирующее социально-трудовые и связанные с ними экономические отношения в агропромышленном комплексе, направлено на повышение эффективности работы организаций АПК, а также на реализацию трудовых прав и законных интересов работников отрасли.

Так, одна из глав Соглашения посвящена социальным льготам и гарантиям для работников отрасли. Именно в ней оговариваются условия выплаты компенсаций и пособий, в том числе связанных и с санаторно-курортным лечением.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.