Поздравление Председателя ФНПР Михаила Шмакова с праздником 1 мая

Поздравление Председателя ФНПР Михаила Шмакова с праздником 1 мая

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с праздником 1 мая – Днем международной солидарности трудящихся!

В 2018 году первомайская акция профсоюзов пройдет под общим девизом: «За достойный труд, за справедливую социальную политику!». Именно справедливая, основанная на идеологии социального равенства и принципах социального партнерства, политика государства способна обеспечить достойные условия жизни для своих граждан.

Свои требования социальной справедливости для большинства граждан страны Федерация независимых профсоюзов России оформила как наказы для нового президентского срока Владимира Путина. За годы управления государством он сумел стать надежным партнером профессиональных союзов и защитником прав и интересов граждан России. Профсоюзные наказы профсоюзов Владимиру Путину — это сегодняшние надежды и требования миллионов россиян!

Но сегодня на пути к миру и процветанию легла тень реальной угрозы большой войны. Страны Запада — США, Англия и Франция, — совершив варварскую бомбардировку Сирийской Арабской Республики, нанесли разрушительный удар по системе мирового устройства. ФНПР обратилась к своим братьям и сестрам в России и за рубежом, выражая возмущение этим вопиющим актом агрессии, поставившим мир на грань ядерной катастрофы. Выступая за мир во всем мире, ФНПР призвала мировое профсоюзное движение дать отпор провокаторам новой войны, предпринять целенаправленные усилия во имя разрядки политической напряженности.

«Единство. Солидарность. Справедливость» — это символ международного профсоюзного движения, который является залогом победы в нашей борьбе за мир и социальную справедливость. С этим девизом, с первомайскими лозунгами и наказами, с требованиями лучшей жизни для себя и своих детей ждем вас 1 Мая на улицах и площадях нашей огромной и великой страны.

Друзья! Присоединяйтесь к профсоюзным колоннам демонстрантов! Вместе мы отстоим наше право на достойную жизнь!

С наступающим Первомаем, дорогие товарищи!

Председатель ФНПР М.В.Шмаков

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.