Профрадиоэлектрон продолжает обучение профактива

Профрадиоэлектрон продолжает обучение профактива

В минувшую пятницу областная организация Профрадиоэлектрона начала новый учебный год. В Доме профсоюзов собрались председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций, члены профкомов и просто активисты Профрадиоэлектрона. О позиционировании профсоюзной организации во внешней среде им рассказала тренер-психолог Екатерина Утина.

В течение нескольких часов участники семинара составляли «коммуникативный портрет» профсоюзной организации, характеризовали окружающую ее среду, партнеров и возможных конкурентов, учились составлять стратегии поведения организации во внешней аудитории, оценивали возможные риски и так далее.

– Современный мир меняется очень быстро. Не всегда легко своевременно и, самое главное, безошибочно реагировать на вызовы внешней среды. Именно поэтому образовательное занятие «Позиционирование профсоюзной организации во внешней среде», в котором актив нашей первички принял участие, было как никогда актуальным. Серьезность обсуждаемых вопросов и в то же время доступность объяснений, творческая работа участников и доброжелательная атмосфера – все это отличает семинары Екатерины Утиной. Мероприятие было познавательным, интересным, что может быть лучше живого человеческого общения в эпоху Интернета. Спасибо большое областному совету за эту возможность, – делится своими впечатлениями участница семинара Анна Смирнова.

Напомним, образовательное направление – одно из составляющих профсоюзной деятельности. В соответствии с планом обучения на 2021- 2022 годы областным советом Профсоюза было организовано и проведено обучение профсоюзного актива по вопросам оплаты труда в ТК РФ и соглашениях, безопасных условий труда, лидерских качеств и работы в команде, обучения молодежного профактива, финансовой грамотности. Всего прошли обучение более 100 человек. В декабре 2021 года проведен семинар для председателей цеховых профсоюзных организаций по правовым вопросам, с участием главного правового инспектора труда Объединения организаций профсоюзов ЯО Александра Малыгина.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.