В Доме профсоюзов состоялась встреча профактива с мэром г. Ярославля

В Доме профсоюзов состоялась встреча профактива с мэром г. Ярославля

Строительство новых школ, детских садов и яслей, благоустройство и освещение городских территорий, ремонт дорог, транспортная реформа, социальное жилье и детский отдых — эти и другие актуальные темы осветил мэр города Ярославля Владимир Волков на встрече с профсоюзным активом в Доме профсоюзов сегодня, 30 марта.

Председатели отраслевых профсоюзов подготовили градоначальнику ряд вопросов, касающихся самых разных сфер социально-экономической жизнедеятельности города и положения работников на предприятиях и в учреждениях. Встреча началась с доклада Владимира Волкова о самом актуальном из жизни города, и в его рассказе уже содержались ответы на большинство вопросов, которые могли бы прозвучать из зала. Кроме того, в диалоге выяснились и ситуация с переездом троллейбусов из троллейбусного депо №2 в трамвайное депо на Ленинградском проспекте, и планы приобретения для города новых троллейбусов, и возможность переименования остановки пассажирского транспорта «Династия» на «Профсоюзную».

Стороны диалога хорошо понимали и слушали друг друга. По словам Владимира Михайловича, многие предложения профсоюзной стороны по развитию городской среды взяты им на вооружение. Председатель Профобъединения Сергей Соловьев, резюмируя итоги встречи, отметил, что между мэрией и профсоюзами выстроено четкое социальное партнерство, присутствует плодотворное сотрудничество по разным вопросам. — Надеемся, что вопросы, поднимаемые профсоюзами, будут решаться, и между нашими сторонами и дальше продолжится конструктивное взаимодействие.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.