В Ярославле отметили День Государственного флага

В Ярославле отметили День Государственного флага

В этом году российскому триколору исполнилось 353 года. Основные торжества в честь одного из главных символов нашей страны прошли на Советской площади. Центральным событием праздника стало торжественное поднятие российского флага, в котором принял участие глава региона Михаил Евраев.

— Родина для меня начинается с нашего языка, с нашей истории и с нашего флага. Флаг – один из главных символов государства. С ним шли в бой наши отцы и деды. Сегодня с российским триколором на шевроне наши ребята освобождают Донбасс от нацизма, — сказал врио губернатора.

Вместе с ярославцами и гостями города на центральной площади Ярославля собрались представители общественных организаций, профсоюзов, Народного фронта, Юнармии. Здесь для них были подготовлены интерактивные программы, творческие номера и спортивные мастер-классы с выступлением гимнастов и боксеров. Для маленьких гостей праздника был организован конкурс детского рисунка и интерактивная площадка ГИБДД, где в игровой форме их знакомили с правилами дорожного движения. Не меньший интерес юных ярославцев вызвала и выставка военной техники.

— Радует, что в этом году День флага прошел очень душевно и празднично, даже погода располагала. Благодаря интерактивным площадкам, действиям и локациям здесь каждый смог найти для себя что-то интересное и, действительно, близкое. В этом, наверное, и есть основная цель праздника, — отметила Юлия Косякина, молодежный лидер профсоюзов Ярославской области.

Фото: Игорь Ямщиков, Анна Багичева

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.