Ярославская организация Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провела семинар по кадровой работе

Ярославская организация Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провела семинар по кадровой работе

24 апреля на территории АО «Рыбинский завод приборостроения» Ярославский областной совет Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности провел второй семинар для руководителей, специалистов кадровой службы и председателей ППО отраслевых предприятий.

В работе семинара приняли участие Алексей Наврат, советник генерального директора АО «Концерн «Вега», и Александр Малыгин, правовой инспектор труда Объединения профсоюзов области.

Открыла семинар председатель Ярославской ТОП Алевтина Мухина, она подвела итоги работы в 2017 г. областной организации Профсоюза. По второму вопросу повестки дня «Развитие и использование информационных ресурсов организации в рамках социального партнерства. Практика работы с профсоюзными СМИ» с информацией выступила Елена Цыганова, помощник заместителя генерального директора по персоналу АО «КБ «Луч». Председатели первичных профсоюзных организаций Ирина Бесшапошникова (АО «РЗП»), Илья Чурилов (ПАО «ЯРЗ») и Владимир Виноградов (АО «КБ «Луч») поделились опытом работы с корпоративными СМИ.

Интересными, познавательными и полезными для применения на практике были обсуждения по вопросам: «HR стратегия на 2018 год и итоги 2017 года» и «Внедрение профессиональных стандартов в организации». Модераторами по этим темам стали Ирина Бирюкова, заместитель генерального директора АО «РЗП» и Татьяна Вершинина, заместитель генерального директора ПАО «ЯРЗ».

Наталья Гордиенко, начальник социально-бытового отдела АО «РЗП», член избирательной комиссии Ярославской области, сделала презентацию на тему «Результаты работы по реализации конституционных прав граждан РФ».

Подводя итоги работы семинара, участники в очередной раз подтвердили важность и необходимость проведенного мероприятия и договорились о новой встрече.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.