Конкурс детского рисунка собрал более 60 юных художников

Конкурс детского рисунка собрал более 60 юных художников

Второй год подряд в областном Доме профсоюзов проходит конкурс детского рисунка «День Победы глазами детей». Его инициатором является областная организация профсоюза работников здравоохранения.

Мальчишки и девчонки от 5 до 15 лет рисуют Победу. У одних на белом листе появляются победный салют, Вечный огонь и Красная площадь, у других – боевые дым и пламя, танки.

– Этот конкурс мы посвящаем солдатам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Всем тем, кто ковал Победу, чтобы мы с вами могли жить и творить, – отметила председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Любовь Транова.

Всего более 60 ребят представили свои работы на конкурс. Большая часть из них рисовали прямо на глазах у жюри. Одни принесли акварель и гуашь, другие – карандаши и фломастеры.

Открывая конкурс, лидер областных профсоюзов Сергей Соловьев поблагодарил ребят за участие и пожелал им удачи.

– Я рад, что конкурс собрал столько участников, это значит, что вам это интересно. По-другому и быть не должно, ведь в каждой семье хранится память о фронтовиках, тружениках тыла. И то, что вы сегодня здесь – уже успех, уже проявление вашей активности и неравнодушия. Я желаю вам удачи и творческого вдохновения, – приветствовал участников Сергей Соловьев.

И, действительно, выигравших и проигравших в этом конкурсе не было. Призы от областной организации профсоюза работников здравоохранения получили все юные художники.

Год трудовой доблести "Всё для Победы!"

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.