Итоги юбилейного года

Итоги юбилейного года

2016 год на «НПО «Сатурн» был богат на юбилейные даты. Исполнилось 25 лет со дня образования цеха №93, 40 лет с даты введения в строй новых площадей сборочного корпуса №6 и целых 70 лет с момента создания службы связи на предприятии. Само ПАО «НПО «Сатурн» отметило в уходящем году 100-летие со дня своего основания.

Подводя итоги юбилейного года на традиционной встрече с председателями цеховых профсоюзных организаций, управляющий директор объединения Виктор Поляков еще раз вспомнил о самых значительных событиях для коллектива. Это новые этапы технического перевооружения и реконструкции, освоение производства двигателей морской тематики и выполнение государственного заказа по изготовлению продукции военного назначения. А еще ежедневное и ежемесячное выполнение производственных и финансовых планов, благодаря чему на предприятии выполнены социальные обязательства, стабилизировался коллектив, принята и выполняется программа развития производства до 2020 года.

В течение часа директор, его заместители и руководители служб отвечали на самые разные вопросы предцехкомов, начиная от выполнения заявок по снабжению ТМЦ и ремонта фасадов корпусов до распространения опыта коллективов, внедряющих новые методы управления производством. Директор отметил, что у предприятия имеется гарантированный портфель заказов на ближайшие 5-7 лет, и эта стабильность позволяет укреплять квалифицированными кадрами все службы.

«Наступило время, когда люди хотят попасть на завод. Хотя в ряде коммерческих организаций города заработная платы порой выше, чем на предприятии, молодежь знает, что у нас имеется интересная работа, обеспечивается карьерный рост, работают социальные программы», — сказал В.А. Поляков.

Виктор Анатольевич поблагодарил собравшийся профактив за сотрудничество, которое позволяет Сатурну смело шагнуть в следующее столетие. В заключение он поздравил коллектив с наступающим Новым годом и пожелал моторостроителям и их семьям здоровья и счастья в следующем году.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.