Аппарат Профобъединения вышел на первомайский субботник

Каждый год сотрудники аппарата вместе с председателями отраслевых организаций наводят порядок у областного Дома профсоюзов. И этот год не стал исключением. Вооружившись граблями, метлами и вилами, профактивисты убрали старую листву и мусор, накопившийся за зиму.

Ярославцы написали «Диктант Победы»

Вчера в Ярославской области прошел «Диктант Победы». Его участниками стали более пяти с половиной тысяч жителей области. Писали – в школах, музеях, библиотеках, домах культуры, вузах. Старт диктанту был дан в Москве, в музее Победы на Поклонной горе.

​Ярославская служба скорой помощи отмечает 115-летие

В преддверии профессионального праздника на Ярославской станции скорой помощи состоялось торжественное мероприятие. Поздравить сотрудников пришли заместитель председателя Правительства области Лариса Андреева, министр здравоохранения Сергей Луганский, председатель отраслевой организации профсоюза Любовь Транова, руководители профильного комитета областной Думы и Общественной палаты региона.

Президент подписал закон о молодых специалистах и молодых работниках

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации», который уточняет понятие «молодой специалист» и вводит определение «молодой работник».

Документ устанавливает, что к категории молодых специалистов будут относиться и те, кто подрабатывал во время учебы, но по ее окончанию устроился на работу по полученной специальности. Кроме того, законодательно закрепляется понятие «молодой работник».

Поздравление Председателя ФНПР Михаила Шмакова с 1 Мая — Днем международной солидарности трудящихся

В 2024 году Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!».

Сегодня как никогда нашей стране нужна сплоченность и слаженность действий всех граждан. Мероприятия Первомая в стране — реальная возможность показать всем друзьям и даже недругам наше единство, нашу солидарность и нашу уверенность в победе!

Вместе — мы победим!

Подписано Генеральное соглашение между профсоюзами, работодателями и правительством до 2026 года

25 апреля в рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось подписание Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2024—2026 годы.

Документ подписали Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, Председатель ФНПР Михаил Шмаков и президент РСПП Александр Шохин.

Михаил Шмаков рассказал, с какими требованиями профсоюзы встречают Первомай

24 апреля в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Дню солидарности всех трудящихся. Председатель ФНПР Михаил Шмаков рассказал о том, с какими требованиями профсоюзы встречают Первомай и в каком формате пройдут первомайские акции.

Сотрудники аппарата ярославского профобъединения оказали гуманитарную помощь Республиканскому травматологическому центру в Донецке

С начала проведения спецоперации ярославские профсоюзы оказывают поддержку нашим бойцам. Каждый месяц воинам уходят посылки с теплым бельем, футболками, носками, «сухими душами», средствами гигиены, одеялами, инструментами. В апреле новым адресом для отправки гуманитарной помощи стал Республиканский травматологический центр в Донецке.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.