М.Шмаков поздравил Объединение с 70-летием

М.Шмаков поздравил Объединение с 70-летием

Уважаемые товарищи, друзья!

От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от себя лично сердечно поздравляю трудовые коллективы, организации и членов профсоюзов Ярославской области с 70-летием со дня основания областного объединения профсоюзов.

Созданное в тяжелые послевоенные годы, ваше объединение профсоюзов активно включилось в работу по восстановлению, укреплению и развитию народного хозяйства Ярославской области. В этот период профсоюзные организации всегда были там, где трудно, где нужна забота о людях, всемерно способствовали улучшению жилищно-бытовых условий трудящихся и членов их семей, организовывали их содержательный досуг, отдых и санаторно-курортное лечение.

В современных условиях, вбирая в практику богатейший опыт российского профсоюзного движения, Объединение организаций профсоюзов Ярославской области последовательно и настойчиво защищает права и интересы работников, прежде всего добиваясь увеличения размера заработной платы и улучшения условий труда. Укрепляя и развивая социальное партнерство, профсоюзные организации области всесторонне участвуют в создании условий, обеспечивающих достойную жизнь ярославцев, снижение уровня социального неравенства, повышение доходов населения, доступность и качество базовых социальных услуг, гарантий необходимого жизненного уровня работников и членов их семей.

Заслуживают широкого распространения утвердившаяся в ярославском регионе практика проведения мониторинга режима труда и своевременности выплаты заработной платы, спецоценки условий труда и рассмотрения региональной трехсторонней комиссией ситуации на областном рынке труда; комплексных мероприятий по повышению престижа рабочих профессий и привлечения молодежи на производство; максимального охвата предприятий и организаций коллективно-трудовыми договорами; значимого вклада в ежегодную оздоровительную кампанию детей и подростков; эффективной профсоюзной дисконтной программы и усиления информационно-пропагандистской работы.

Благодарю всех профсоюзных работников, активистов, ветеранов профсоюзного движения за самоотверженный труд и существенный вклад в социально-экономические достижения Ярославской области.
Желаю Вам, уважаемые коллеги, безусловного достижения поставленных целей в борьбе за права и интересы трудящихся, успехов в деле организационного укрепления профсоюзных рядов, новых трудовых свершений, крепкого здоровья и благополучия!

Председатель Федерации
Независимых Профсоюзов России М.В. Шмаков

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.