На ГМЗ «Агат» отметили профессиональный праздник

На ГМЗ «Агат» отметили профессиональный праздник

День Воздушного Флота России – профессиональный праздник авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны. Работники ГМЗ «Агат» традиционно его отмечают.

К празднику был приурочен конкурс профессионального мастерства, состоявшийся 10 августа. В этом году о своем участии заявили 47 членов профсоюза.

Конкурс проходил в номинациях: «токарь», «фрезеровщик», «наладчик станков и манипуляторов с ПУ», «слесарь МСР». Заданий было два: теоретическое и практическое. Победу одержали: наладчик станков и манипуляторов с ПУ Михаил Стукалов, токари Константин Благов и Михаил Чистяков, слесарь МСР Виталий Корчагин. Победителям вручили денежные призы. А от профсоюзной организации награды получили два номинанта: самый молодой участник токарь Егор Лебедев и токарь Сергей Фомин Сергей – за верность профессии, участвующий в конкурсе более 10 лет.

В канун праздника проходную украсил новый профсоюзный уголок. На фоне голубого неба разместилась важная и нужная информация для членов профсоюза: и фотографии председателей цеховых комитетов, и награды, и свежие новости газет «Гаврилов-Ямский вестник», «Голос профсоюзов», «Солидарность» и журнала «Профавиа».

Продолжением праздника стал полюбившийся всем заводчанам конкурс художественной самодеятельности, состоявшийся 15 августа. Двадцать конкурсантов соревновались в разных номинациях: вокал, хореография, авторское исполнение, художественное слово, театральное искусство. И жюри, и зрителей участники поразили своим артистизмом, зрелищностью номеров. Все участники были отмечены благодарственными письмами и денежными призами.

В День Воздушного Флота России на проходной заводчан ждал сюрприз: каждый в подарок получил памятную монетку с логотипом «Агат».

Ветераны завода организовали выставку «Урожай-2019», испекли пироги и угощали заводчан. Не остались в стороне и детишки работников членов профсоюза. Для них был организован конкурс детского рисунка «Я бы в летчики пошел». Представленные работы соответствовали тематике, возрасту (от 3 до 14 лет). Все работы были отмечены грамотами и подарками.

В этот же день прошли спортивные соревнования: легкоатлетическая эстафета, пожарная эстафета, стрельба, городки.

Самый торжественный момент – награждение победителей производственных соревнований — был в столовой. Звучали слова поздравлений, благодарности, музыкальные номера в адрес лучших заводчан.

Вот такой оживленный и красочный праздник прошел на «Агате».

Елена Туркина, Председатель ППОО ОАО ГМЗ «Агат»

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.