Обучающий семинар в г. Калуга

Обучающий семинар в г. Калуга

12-14 октября профсоюзный актив Ярославской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности принял участие в зональном обучении для профсоюзных кадров и актива Профсоюза. Обучение проходило в Калужской областной профсоюзной организацией с участием представителей Брянской ТОП, Московской городской ОП, Московской областной ОП, Тульской ТОП, Ярославской ТОП, ППО «ОАО «Смоленский завод радиодеталей» и Калужской ТОП.

В работе семинара приняли участие председатель Профсоюза работников радиоэлектронной промышленности И.В. Гыбин, заместитель председателя Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский Облсовпроф» А.П. Кривошеина.

В рамках семинара были освещены темы: «Социальное партнерство и правозащитная деятельность», «Эффективность работы уполномоченных по охране труда — залог успешного решения по обеспечению здоровых и безопасных условий труда на производстве. Практика проведения СОУТ с участием председателей ППО и уполномоченных по охране труда», «Практика проведения переговорных процессов и эффективное управление конфликтами».

Состоялся обмен мнением не только по обозначенным темам. Специалисты по охране труда и председатели ППО поделились опытом работы, рассказали, как в период проведения вводного инструктажа для вновь поступающих на работу они рассказывают о работе профсоюзной организации, председатели ППО – как ведут переговоры и заключают дополнительные Соглашения к коллективному договору для членов Профсоюза, тем самым усиливая мотивацию профсоюзного членства.

Участники семинара посетили Калужский драматический театр, диораму «Стояние на Угре», совершили обзорную экскурсию по городу.

Читайте также:
Предыдущая новость:
Следующая новость:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.