Первое занятие участников ШМПЛ прошло под девизом: «Сила — в профсоюзе!»

Первое занятие участников ШМПЛ прошло под девизом: «Сила — в профсоюзе!»

В субботу, 16 февраля, в Доме профсоюзов состоялось первое занятие «Школы молодого профсоюзного лидера», тема которого звучала как «Сила — в профсоюзе». Пятьдесят профсоюзных активистов и лидеров своих предприятий и учреждений собрались в этот день, чтобы насытиться новыми знаниями! Всё началось, конечно же, с официального открытия Школы: с приветственной речью перед участниками выступили Юлия Косякина, главный специалист по работе с молодёжью Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» и Юлия Рябоконь, председатель Молодёжного совета Союза ООПЯО.
— Для меня безумно приятно видеть столько новых лиц, людей с горящими глазами, готовых к изучению профсоюзных вопросов.  Я рада, что Школа в этом году началась так ярко. Желаю всем участникам раскрыть все свои скрытые способности и дойти до финала, — сказала Юлия Косякина.

Владимир Пальцев, директор УМЦ профсоюзов ЯО, рассказал собравшимся о программе обучения, её особенностях и результатах, которые будут подведены в октябре текущего года на финальном мероприятии.

После официальной части все приступили к непосредственному обучению: на деловой игре все участники разделились на команды, познакомились между собой и рассказали о своих интересах и качествах, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Сергей Соловьев рассказал об истории профсоюзного движения и структуре ФНПР. Живой интерес и бурные обсуждения вызвала у всех интеллектуальная игра, где все участники проверяли себя на знания основ трудового законодательства, охраны труда и другие профсоюзные темы. Ответы на некоторые вопросы оказались настолько непредсказуемыми, что было принято решение на следующих занятиях рассмотреть их более подробно.

К слову, следующее занятие состоится уже совсем скоро, 2 марта, и его темой станет «Мотивация профсоюзного членства».

*Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Фото-отчёт здесь https://vk.com/album-30562323_263138875
#МСООПЯО #молодежь76 #профсоюзнаямолодежь #ФНПР #ШМПЛ

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.