Учиться — всегда пригодится

Учиться — всегда пригодится

5 апреля в  Мышкинском  ЛПУМГ – филиал  ООО  «Газпром   трансгаз   Ухта» прошло комплексное обучение председателей цехкомов и профгрупп, уполномоченных лиц по охране труда, руководителей и профактива служб и подразделений сразу по нескольким направлениям.

Для уполномоченных лиц по охране труда технический инспектор Объединения организаций профсоюзов области  Леонид Патрикеев провел лекционный курс по теме «Правовые основы деятельности уполномоченных по охране труда». С помощью презентации и насыщенных комментариев к ней он доступно представил аудитории все стороны и направления по данной теме. Леонид Владимирович подробно рассказал об общественном и производственном контроле на предприятиях, расследованиях несчастных случаев на производстве и в быту, привел массу примеров из собственной практики, дал свои советы и рекомендации, как нужно действовать в тех или иных ситуациях. По окончании своего выступления он ответил на вопросы участников обучения.

Председатели цехкомов и профгрупп в тот же день приняли активное участие в обучении по теме «Правовые основы деятельности профсоюзов», которое провел для них правовой инспектор Профобъединения Александр  Малыгин. Александр Валерьевич затронул такие вопросы, как изменения в Трудовом кодексе, ненормированный рабочий день, ежегодные отпуска, прохождение медкомиссии, переработка без учета времени и т.п. По окончании ему было задано очень много вопросов.

С обеда обе группы соединились в актовом зале, чтобы послушать выступление врача-психолога высшей категории  Людмилы  Пургиной.

Большое спасибо председателю обкома профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Галине Поповой за помощь в организации Дня обучения выразила председатель первичной профсоюзной организации Мышкинского ЛПУ МГ ОПО ООО «Газпром трансгаз Ухта» Светлана Туркина.

Читайте также:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.