В День охраны труда лучшие профсоюзные уполномоченные получили награды

В День охраны труда лучшие профсоюзные уполномоченные получили награды

Стало хорошей традицией 28 апреля отмечать Всемирный день охраны труда и торжественно подводить итоги работы в этой сфере. На этот раз праздник проходил в ДК им. Добрынина, куда пригласили лучших специалистов по охране труда, на плечах которых лежит ответственная, порой незаметная работа – сохранять здоровье и жизни тех, кто работает на разных производствах.

Отметить самых достойных пришли Сергей Ивченко — директор департамента по социальной поддержке и охране труда мэрии г.Ярославля, Сергей Соловьев — председатель Объединения организаций профсоюзов области и Татьяна Синицина – руководитель государственной инспекции труда ЯО. Они пожелали приглашенным, чтобы чрезвычайные происшествия и форс-мажорные обстоятельства обходили стороной их производства, так же, как и профессиональные заболевания. «Благодаря вашему внимательному отношению к своей работе в области появилась тенденция к снижению производственного травматизма», — заметил С.Ивченко, а Т.Синицина уточнила, что «в 2017 году травматизм в регионе снизился на 15%, на 8% -количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями и на 58% — со смертельным исходом».

Сергей Соловьев подчеркнул, что Всемирный день охраны труда проходит накануне Первомая, и это символично…Для профсоюзов безопасность труда — одно  из главных направлений работы. Он наградил Почетными грамотами Профобъединения и денежными премиями лучших уполномоченных  по охране труда и пожелал, чтобы на любом рабочем месте и в любой сфере – в офисе и на стройке, в лесу и на транспорте — мы стремились работать безопасно, а рабочие места строго соответствовали необходимым требованиям и условиям.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.