В Ярославле чествуют работников культуры

В Ярославле чествуют работников культуры

Служители театров, музеев, библиотек, музыкальных школ и детских школ искусств, хореографы, концертмейстеры, художники-реставраторы, научные сотрудники – всего более 200 награжденных. Среди лучших работников отрасли немало членов профсоюза. Всех их чествовали вчера, накануне Дня работника культуры.

Весь день в адрес служителей искусства, а их в нашей области около шести тысяч, звучали слова благодарности и поздравления.

– Хочу поздравить всех вас с Днем работника культуры, этот праздник объединяет всех – и артистов, и музейщиков, и библиотекарей, и работников клубных учреждений, педагогов и всех тех, кто работает вместе с нами в прекрасной отрасли культуры. Команда у нас большая и очень сильная. Вашим трудом делается честь культуры не только нашего региона, но и честь всей нашей страны. Каждый из вас находится на своем месте – вы работаете профессионально, честно. С праздником вас, дорогие, счастья вам, любви, спокойствия, творчества, благодарных зрителей, разумного руководства, семейного благополучия и здоровья, – поздравила коллег директор департамента культуры Марина Васильева.

Лучшие из лучших в этом году получили благодарности губернатора, правительства области и ЦК Общероссийского профсоюза работников культуры. – За многолетний и добросовестный труд, развитие социального партнерства и верность профсоюзному движению награждена Татьяна Эрастовна Кадочкина, заслуженный работник культуры, заведующая отделом библиотеки им. Лермонтова, – прокомментировала председатель областной организации профсоюза работников культуры Марина Крылова.

Творческим подарком для всех служителей искусства стало выступление Государственного академического народного хора имени Пятницкого.

 

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.