В Ярославле отметили лучших по профессии

В Ярославле отметили лучших по профессии

Награждение победителей городских конкурсов «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» и «Лучшее предприятие города» прошло в четверг, 23 мая, в большом зале мэрии. Поздравить лучших из лучших пришли представители городских властей и профсоюзов Ярославской области.

Приветствуя лауреатов конкурса, мэр Ярославля Владимир Волков отметил, что чествовать лучших в своей профессии накануне Дня города стало доброй традицией. «Это профессионалы своего дела, люди, которые уже сейчас передают свой опыт молодежи», – так охарактеризовал победителей градоначальник.

Всего 18 ярославцев – работников сферы образования и спорта, муниципальных предприятий и заводов, сегодня удостоились дипломов победителей и денежных премий. Их, лучших в своей профессии, выбирали из более чем тысячи претендентов. «Думаю, конкурсной комиссии было непросто. Ярославль, как промышленный центр, славится своими производственниками, людьми, которые трудятся у станка, в медицине, образовании, людьми, которые создают свой национальный продукт. Хорошо бы в Ярославле появилась доска почета, чтобы жители и гости города видели передовиков, тех, кто своим трудом приумножает все, что есть в городе с тысячелетней историей», – отметил заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов ЯО Александр Дьячков.

Интересно, что среди лучших в своей отрасли много тех, кто всю жизнь проработал на одном предприятии. Верные своей профессии, они и сейчас продолжают осваивать новые направления, совершенствоваться в своих отраслях. Так, Артем Иванов еще студентом технического университета пришел на ПАО «Славнефть-ЯНОС». За время работы он стал оператором технологических установок, сейчас в подчинении у него 8 человек. «Диплом победителя накладывает определенную ответственность, теперь придется добиваться еще больших результатов», – считает он.

Учитель по профессии и призванию Галина Васильевна Игнатченко тоже сегодня в числе победителей конкурса. В ее трудовой книжке более сорока лет педагогического стажа. Галина Васильевна преподавала географию в школе №70, а сейчас работает здесь завучем по воспитательной работе. «Дети во все времена лучшие, молодые коллеги очень ответственные, целеустремленные – это, несомненно, радует и располагает к работе, – говорит Галина Васильевна. – Поэтому, я считаю, что сегодняшняя награда – это результат деятельности всего педагогического коллектива».

Отметили сегодня и лучшие предприятия Ярославля. Среди них не только крупные игроки – флагманы ярославской экономики: «Ярославский радиозавод», «Славнефть-ЯНОС», «Яртехуглерод», «Красный маяк», «Ярославский судостроительный завод», «Хром», но и организации малого и среднего бизнеса. К уже привычным отраслям – химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, металлообработка, машиностроение, топливно-энергетический комплекс, – добавились и другие: связь и транспорт. Всего 26 предприятий получили сегодня дипломы победителей.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес предприятий, награжденных за высокую социальную ответственность, благотворительную деятельность и вклад в охрану окружающей среды.

Добрым подарком для всех виновников и гостей торжества стали выступления творческих коллективов города Ярославля.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.