Специалисты по охране труда из Мышкинского и Даниловского районов оказались лучшими

Специалисты по охране труда из Мышкинского и Даниловского районов оказались лучшими

На днях в Некрасовском районе прошли межмуниципальные соревнования по охране труда. Десять команд из разных районов Ярославской области соревновались в своих умениях обеспечить безопасные условия труда.

Так, в теоретической части конкурсантам предстояло пройти тестирование на знание трудового законодательства. Практическая часть включала проверку знаний и навыков при выполнении работ на высоте,  оказании первой помощи, пожарной безопасности, гражданской обороне и действиях при чрезвычайных ситуациях. Лучше всех со всеми испытаниями справились специалисты  по охране труда Мышкинского,  Борисоглебского и Ростовского районов, поделив призовые места, соответственно.

Кроме того, здесь же прошла и церемония награждения победителей конкурса  «Лучший специалист по охране труда среди муниципальных образований Ярославской области». В ней приняли участие заместитель председателя областного Профобъединения Александр Дьячков и заведующая отдела социально-трудовых отношений Наталья Филатова.

В этом году участниками конкурса стали 14 специалистов из разных муниципальных образований области. Профессиональное мастерство, новаторство и качество работы по созданию безопасных условий труда оценивала специальная комиссия, в состав которой входят и представители профсоюзов.

Здесь по итогам всех испытаний третье место заняла Ирина Топтыгина, специалист 1 категории управления социальной защиты населения и труда администрации Мышкинского района. Серебро досталось Евгению Кутышеву, ведущему специалисту по охране и условиям труда управления социальной поддержки населения и труда администрации Некрасовского района. Абсолютным победителем же стал Сергей Бонин, главный специалист по труду управления социальной защиты населения и труда администрации Даниловского района.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.