В Ярославле прошел митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией

Более трех тысяч ярославцев – представителей региональной власти, крупных предприятий, профсоюзных и молодежных объединений, собрались на Советской площади, чтобы вспомнить события Крымской весны. Тогда, десять лет назад, жители Крыма и Севастополя поддержали воссоединение с Россией большинством голосов.

Госдума рассмотрела законопроект о поддержке молодых специалистов

13 марта депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о поддержке молодых специалистов и молодых работников, инициированный ФНПР. Теперь к категории молодых специалистов будут относиться и те, кто подрабатывал во время учебы, но по ее окончанию устроился на работу по полученной специальности. Кроме того, документом предлагается законодательно закрепить понятие «молодой работник».

В «Березке» для работников Славнефть-ЯНОСа прошел праздник «Спортивная семья»

В минувшие выходные в «Березке» состоялся любимый праздник работников Славнефть-ЯНОСа «Спортивная семья». Зимой это мероприятие проводится в формате лыжной эстафеты, когда первый этап бежит ребенок, а дальше его сменяют взрослые — мама и папа, а в произвольных командах это могут быть другие родственники и даже друзья семьи.

Городская организация профсоюза образования готовится к отчетно-выборной кампании

Около двухсот педагогических работников собрались во вторник, 12 марта, в областном Доме профсоюзов на семинаре-совещании городской организации. В числе ключевых вопросов для обсуждения – итоги статистической отчетности и колдоговорной работы, размер заработной платы в отрасли и проведение отчетно-выборной кампании.

13 медицинских команд стали участниками зимних игр

Весело, спортивно и увлекательно прошли «Зимние игры и забавы» среди команд медицинских организаций региона. В этот раз медицинскую дружину принимал санаторий-профилактироий «Сосновый бор». Именно сюда съехались 13 медицинских команд.

Поздравляем с Международным женским днем!

Дорогие ярославны! 8 марта – это первый весенний праздник, который приносит нам солнце, тепло и новые надежды. Всё то, что обычно связано с вами, милые женщины.

Выходит новый номер газеты «Голос профсоюзов»

О ключевых направлениях Послания президента, молодежных проектах, выполнении социальных обязательств на крупнейших предприятиях региона, ситуации в отрасли культуры — читайте в новом номере газеты «Голос профсоюзов».

Участники онлайн-семинара ФНПР обсудили опыт сохранения здоровья работающих женщин на различных предприятиях

Меры профилактики профзаболеваний трудящихся женщин, опыт профсоюзных организаций по защите физического и психологического здоровья женщин и другие вопросы, связанные с женским здоровьем, обсудили сегодня на онлайн-семинаре на площадке ФНПР.

Профсоюзные активисты отмечены благодарственным письмом главы района за волонтерскую деятельность

Вчера, 5 марта, в зале Администрации Ярославского муниципального района состоялась церемония награждения лучших волонтеров района. На патриотическое мероприятие #МывместедляСВОИХ собрались активные и неравнодушные жители всех сельских поселений.

Организационное укрепление остается главной задачей на 2024 год

Итоги работы за 2023 год подвели члены президиума обкома профсоюза работников пищевой перерабатывающей промышленности АПК и руководители отраслевых предприятий 29 февраля в Доме профсоюзов. Организационное укрепление, социальное партнерство, правовая, колдоговорная работа, оздоровление членов профсоюза — эти и другие направления профсоюзной деятельности осветила в своем докладе председатель отраслевой организации Альбина Турбина.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.