45 организаций стали участниками конкурса «Лучшее предприятие города»

45 организаций стали участниками конкурса «Лучшее предприятие города»

45 организаций, работающих в самых разных отраслях экономики, стали участниками ежегодного конкурса «Лучшее предприятие города». Награждение победителей прошло в Большом зале мэрии в четверг, 25 мая. Традиционно организаторами конкурса являются мэрия города и Объединение профсоюзов Ярославской области.

С каждым годом число заявок, поданных на конкурс, увеличивается. Прежним остается число номинаций, их 14. В этом году победителями по этим номинациям стали 28 предприятий.

Лучшие определялись в таких сферах, как химическая промышленность, машиностроение, энергетический комплекс, пищевая и легкая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, благотворительная деятельность, высокая социальная ответственность.

– Сегодня мы отмечаем лучшее предприятие города, за каждым из вас стоит большой трудовой коллектив, за каждым из вас — команда, которая справляется со всеми сложными задачами, справляется со всей сегодняшней ситуацией. Мы благодарны вам за то, что наши предприятия работают, развиваются, дают энергию жизни нашему городу, – поприветствовал победителей мэр Ярославля Артем Молчанов.

Традиционно в числе победителей — предприятия с крепкими профсоюзными организациями, а значит, и с высокими социальными гарантиями для работников. Так, в разных номинациях были отмечены Славнефть-ЯНОС, Автодизель, Корд, Ярославльлифт, Красный Перекоп, Ярославский завод дизельной аппаратуры, Ярославские ЭнергоСистемы.

– Мне выпала честь наградить победителей в тех номинациях, которые наиболее близки к профсоюзному движению. Это и благотворительность, и защита окружающей среды, культура социального обслуживания населения. Безусловно, важны экономические и производственные показатели, но и о жителях города нельзя забывать и вы не забываете. Все предприятия, которые сегодня получают награды, — социально ответственны перед своими работниками, прежде всего, и перед жителями города Ярославля, – уверен председатель Объединения профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.