Более 200 человек соревновались в летней спартакиаде Ярославского радиозавода

Более 200 человек соревновались в летней спартакиаде Ярославского радиозавода

3 сентября состоялась Х летняя спартакиада Ярославского радиозавода. Это традиционное спортивное мероприятие проходит под девизом «От побед в спорте – к победам в производстве!».

В торжественный момент открытия спартакиады председатель областного совета профсоюза радиоэлектронной промышленности Алевтина Мухина передала генеральному директору и председателю профсоюзной организации Ярославского радиозавода награду ЦК Профсоюза, Минпромторга РФ и Союза машиностроителей России за победу в конкурсе «Лучшая организация в системе социального партнерства» в номинации «За высокие показатели в развитии социального партнерства».

Генеральный директор ЯРЗ Сергей Якушев: «Быть впереди, быть лучшими – к этому всегда стремился и стремится наш коллектив. Ваш боевой настрой, ваша сплоченность, ваше умение в соревновательной борьбе завоёвывать победы должны способствовать продвижению предприятия вперед. От побед в спорте – к победам в производстве!».

Участие в спартакиаде принимают сборные команды подразделений и интеллектуально-спортивная сборная радиозавода «Связь без брака!», представляющая предприятие на туристических слетах и играх городского и областного масштаба. Члены команды, как более опытные товарищи, взяли на себя организационные моменты подготовки и проведения мероприятия.

Главный судья спартакиады, заместитель начальника сборочного цеха №45 ЯРЗ Сергей Бахвалов: «Заводские спартакиады – это важная часть жизни коллектива предприятия, еще один элемент состязательности и серьезный стимул для сплочения всех подразделений. На Ярославском радиозаводе давние спортивные традиции и, например, я, как продолжатель семейной династии, чувствую ответственность за их сохранение и развитие. А еще я горжусь нашей старейшей цеховой командой «Ягодки». На нашем счету немало побед в заводских соревнованиях и турслетах».

В спартакиаде приняли участие 208 человек, объединённых в восемь команд. Они померялись силами в пяти видах состязаний: волейбол, бадминтон, «вышибалы», петанк, перетягивание каната. Заводская столовая порадовала спортсменов вкусной выпечкой с горячим чаем. Кашей из «полевой кухни» с удовольствием угощались члены семей заводчан и дети из прилегающего района, участвовавшие в веселых конкурсах и викторинах.

По итогам всех соревнований 1-ое место — у команды «Крутые бобры» (конструкторское бюро), 2-ое — у команды «259 космолёт» (финансовый отдел и отдел закупок) и 3-е место — у команды и 3-е место — у команды «Торнадо» (инструментальный цех).

Технолог цеха №45 ЯРЗ Екатерина Локтева: «На наших спортивных мероприятиях всегда много гостей. Приходят ветераны, помнящие еще соревнования советского периода, всегда рядом дети и целые семьи заводчан, заглядывают после школы местные подростки и мамочки с малышами. Это правильно! Окружающие должны знать, что у нас и вне работы — насыщенная, яркая жизнь. А сам завод – это сила, это большой и дружный коллектив!».

Светлана Поваренкова, пресс-секретарь ЯРЗ

Если у вас есть вопросы, обращайтесь,
мы постараемся ответить на все.